Все новости
Архив новостей
Конкурс прогнозов - Суперлига 2024/25
Лидеры
1. Android Лидер 11 тура
220
2. Vitali78
212
2. Gina Лидер Ф2Т2 тура
212
4. Drugus Лидер 12 тура
210
5. johnydurst
204
Перейти к конкурсу

Sports.ru / Новости

29.05 08:00 Игорь Акинфеев – как оставаться голодным до побед. И еще 9 вдохновляющих историй из РПЛ

29.05 07:53 Талалаев об Осинькине: «Крылья» стали узнаваемой командой. Он привил им романтичный, быстрый, взрывной, резкий футбол»

29.05 07:35 Медштаб ЦСКА поможет сборной Узбекистана в подготовке к матчу отбора ЧМ-2026

29.05 07:15 «Челси» взял Лигу конференций, «Флорида» вновь в финале плей-офф, «Химки» не получили лицензии для РПЛ, Ташуев ушел из «Ахмата» после прогрыша «Уралу», Хачанов выиграл 5-сетовик на «Ролан Гаррос», «Динамо» продлило Тюкавина и другие новости

29.05 07:05 Агент Шпинев: «Смородская — единственный президент «Локомотива», которого все работники клуба реально боялись»

29.05 06:52 Палмер о том, что засунул в шорты приз игроку финала ЛК: «У меня нет карманов»

29.05 06:31 Мор о том, что Галактионов останется в «Локо»: «Была хорошая работа. Осенью сыграли лучше, чем могли, и дали надежду на большее»

29.05 06:15 Мареска о Палмере против «Бетиса»: «У него был сложный период в сезоне. Сегодня два его ассиста оказались как нельзя кстати»

29.05 05:53 «Нигерия в любом составе – непростой для России соперник. Игра очень интересна для того, чтобы проверить наших ребят». Непомнящий о матче

29.05 05:38 «Атланта» выиграла 2 матча подряд впервые в сезоне МЛС. У Миранчука по 2 голевых действия в обеих играх

29.05 05:27 «Интер Майами» Месси выиграл впервые за 5 матчей и идет 6-м на Востоке МЛС

29.05 05:10 У Миранчука 1+1 в матче с «Орландо». Хавбек «Атланты» сделал 2 голевых действия в 2 играх подряд

29.05 04:55 Месси сделал дубль и ассист в матче с «Монреалем». У форварда «Интер Майами» 13+4 в 19 играх сезона

29.05 04:40 МЛС. Дубли Месси и Суареса принесли «Интер Майами» победу над «Монреалем», гол и ассист Миранчука помогли «Атланте» одолеть «Орландо»

29.05 04:30 Комличенко будет получать в «Локомотиве» 7 млн рублей в месяц плюс бонусы (Иван Карпов)

29.05 04:16 Гришин о невыдаче лицензии «Химкам»: «Если человек не получает зарплату, команда должна сниматься. Если на нее ходит по 200 человек, то это не красит клуб»

29.05 01:59 Адриано Галлиани: «Берлускони 45 лет был моим учителем жизни. Он говорил мне: «Если встречаешь человека вогнутого – стань выпуклым. Встречаешь человека выпуклого – стань вогнутым»

29.05 01:51 «Севилья» поздравила Мареску с победой в Лиге конференций. Президент «Бетиса» ответил: «Я тоже поздравляю «Севилью» с тем, что она осталась в Ла Лиге»

29.05 01:51 Мареска о победе «Челси» в ЛК: «Надеюсь, это станет отправной точкой для создания чего-то важного. Фанаты несколько лет ждали радостных моментов, клуб вложил много денег и тоже ждал»

29.05 01:38 «Црвена Звезда» предложила 2 млн евро с учетом бонусов за Тикнизяна. Это не устроило «Локомотив», переговоры продолжаются

Товарищеский матч
06.06, 21:45 Польша - Молдова
Отборочный цикл ЧМ-2026
09.06, 21:45 Италия - Молдова
U21 Отборочный цикл ЧЕ-2027
10.06, 20:00 Молдова U21 - Андорра U21
ФК "Тирасполь" вылетел из Кубка Интертото
13 июля 2008, воскресенье

Только что закончился ответный матч второго раунда Кубка Интертото.

Таврия (Украина) - ФК "Тирасполь" (Молдова) 3:1 (общий счет - 3:1)
Голы: Любенович, 9 - 1:0, Гоменюк, 45 - 2:0, Гигиадзе, 51 - 3:0, Булат, 91 - 3:1.
Таврия: Дикань, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Назаров, Бойко (Донец, 63), Ильницкий, Гоменюк (Зборовский, 75), Идахор, Любенович (Ковпак, 81), Гигиадзе.
ФК Тирасполь: Журик, Вербицкий, Додул, Рева (Булат, 57), Сидоренко, Намашко (Секриеру, 65), Рудак, Солодяк, Суворов, Бондарчук (Порфиряну, 46), Карпович

Матч прошел при полном преимуществе "Таврии", которая заслуженно вела к концу матча со счетом 3:0. Единственный опасный момент наша команда создала уже в дополнительное время, когда вышедший на замену Виталий Булат забил гол престижа.

Как и предполагалось, первые минуты отчётного матча были словно продолжением первой игры, вот только атаковали подопечные Фоменко ещё более яростно и активно. Как-никак, а фактор домашнего поля всё же сказался.

Уже на третьей минуте матча хозяева могли выходить вперёд, но после заброса Голайдо ни Гигиадзе, ни Галюзе не удалось пробить Журика. В течении следующих 120 секунд счёт могли открывать лидеры команды Гоменюк и Любенович, но после удара первого оборонец гостей вынес мяч буквально с ленточки, а удару второму просто не хватило силы, ибо таким ударом Журика было не пробить.

Однако, музыка на корабле тираспольчан играла не долго, и Любенович, словно извлекая урок из предыдущего момента после скидки Идахора здорово пробил находясь у линии штрафной. Здесь Журик был бессилен – 1:0. Стоило одному из лучших игроков Таврии прошлого сезона открыть счёт и забить быстрый гол, не сложно было предугадать, что теперь игра полностью пойдёт по сценарию крымчан.

Гости не особо стремились вперёд, точнее просто не могли ничего сделать в созидании. Пара навесов, подач со стандартов, да перепасовка на подступах штрафной хозяев, вот и всё, что смогли соорудить подопечные Владимира Ревы в первом тайме. Впрочем и раскрываться они, видимо, не сильно хотели, ибо понимали, что при 0:1 ещё можно при везении даже не в квадрате, а в кубе "на дурака" забить "баночку", а при 0:2 – пиши пропало, поэтому до перерыва молдавский клуб продолжал гнуть свою линию, грамотно играя в обороне.

Симферопольцы продолжали успешно создавать моменты, но так же бездарно их и транжирили. Казалось, что на перерыв команды так и уйдут при минимальном преимуществе одной из сторон, ибо скандинавский рефери добавил всего одну минуту. Но именно она стала ключевой в матче, ибо уже в добавленное время лучший бомбардир Таврии прошлого сезона Владимир Гоменюк при полном попустительстве обороны с близкого расстояния отправил второй мяч в сетку гостей. Если после первого гола игра была фактически сделана, то теперь и подавно.

Во втором тайме вопрос о исходе уже исчез, оставалось только одна интрига – проиграют ли подопечные Владимира Ревы с крупным счётом? Когда на 51-й минуте новичок команды Васил Гигиадзе после паса в центр штрафной от Голайдо забил третий гол в матче, казалось, что разгрома молдованам не миновать. И Любенович на пару с Гоменюком могли ещё не раз огорчить приехавших в крым тираспольчан и их болельщиков, которые даже при 0:3 скандировали речёвки в поддержку своей команды.

И надо сказать, что на последней добавленной минуте их старания, пусть и в мизерной степени, но были вознаграждены. Булат, нанеся едва ли не первый удар в створ ворот Диканя здорово пробил в дальний угол, забив гол престижа, который позволил его команде не проиграть крупно. Но как говорится: выше головы не прыгнешь, что и подтвердил этот матч. А вот сможет ли Таврия выйти в Кубок УЕФА, узнаем через 2 недели.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Страница Moldfootball.com на Фэйсбук - только главные новости в твоей ленте
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
10
6
3
1
25-8
21
2.
Шериф
10
5
5
0
17-6
20
3.
Зимбру
10
6
2
2
22-9
20
4.
Петрокуб
10
4
2
4
20-17
14
5.
ФК Бэлць
10
1
2
7
9-24
5
6.
Спартаний
10
0
2
8
9-38
2
Бомбардиры
К.Мартинс (ФК Бэлць)
12 (1)
Гынсарь (Милсами)
9 (2)
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
В.Рэйляну (Зимбру)
8 (1)
Аканби (Шериф)
7
Бытка (Зимбру)
7
Яде (Шериф)
6
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Ассистенты - итоги
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Пэскэлуцэ (Спартаний\Петрокуб)
5
Серобян (Шериф)
5
А.Антонюк (Милсами)
5
Мамучашвили (Шериф)
5
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5